На земле починковской : Плавание и мини-футбол
Добавлено в 17.11.2017 10:06:44 ( 29 прочтений )

Накануне Дня народного единства в ФОКе «Урожай» собрались болельщики и участники сразу двух спортивных мероприятий - первенства района по плаванию и межрайонного турнира по мини-футболу.

В бассейне комплекса 80 с лишним пловцов, представлявших ФОК «Урожай», Починковское ЛПУМГ, Починковский сельскохозяйственный техникум, Починковскую и Газопроводскую средние школы, участвовали в первенстве района по плаванию. Лучшими стали спортсмены из ФОКа «Урожай». Второе место у команды ПСШ, третье - техникума. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

В межрайонном турнире по мини-футболу, который проходил в универсальном зале ФОКа, приняли участие наши спортсмены и гости из Большого Болдина и Лукоянова. В турнире было сыграно всего три матча. В первом команда из Лукоянова, которой противостояли болдинцы, сразу же перехватила инициативу и забила шесть голов, пропустив в свои ворота два. Счет игры 6:2 в пользу Лукоянова.

Во втором матче проигравшая команда играла с нашими футболистами, которые также нанесли ей поражение. Уже в первом тайме меткими ударами в ворота соперника сумели отличиться Владислав Машков, Александр Белянин и Михаил Захаров, забивший два гола. Болдинцы ответили одним мячом в первом и еще одним во втором тайме. Еще четыре гола были реализованы Александром Старинновым, Ильей Данилушкиным, Владимиром Дурниным и Михаилом Захаровым. 8:2 - окончательный итог матча.

Наиболее напряженной и динамичной оказалась третья, финальная игра турнира между футболистами из Починок и Лукоянова. За двадцать минут первого тайма благодаря двум голам Ильи Данилушкина и голу Александра Стариннова команда сумела вырваться вперед, уйдя на перерыв со счетом 3:2, но во втором тайме удача, увы, изменила нашим спортсменам. Лукояновцы сумели сравнять счет, а затем и победить, завершив игру со счетом 3:4 в свою пользу. У них - первое место в турнире. Починковцы - вторые.

Лучшими игроками стали Никита Сарычев (Лукоянов), Вячеслав Школкин (Починки), Игорь Разин (Б. Болдино). Команды-участницы были награждены кубками и грамотами, а лучшие игроки грамотами и призами.